Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
264 Carigiet Alois 1902-1985 CH<br />
Fünf Reiterinnen, 17.6.1982<br />
Teilweise handkolorierte Farblithografie.<br />
H 538 mm B 722 mm. (Rahmen).<br />
K.P. Signiert und datiert. Widmung.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
(USD 1’800.-/2’700.-)<br />
267 Castelli Luciano 1951 CH<br />
Gesichter<br />
Farblithografie. H 685 mm B 860 mm.<br />
H/C. Signiert. Widmung.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
268 César 1921-1998 F<br />
Cube<br />
Farblithografie. H 500 mm B 600 mm.<br />
42/100. Signiert.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
269 Chadwick Lynn 1914-2004 GB<br />
Two Seated Figures, 1971<br />
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm.<br />
95/100. Signiert und datiert.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
270 Chagall Marc 1887-1985 F<br />
Blatt aus “Psaumes de Davide”, 1980<br />
Farbradierung. H 375 mm B 285 mm.<br />
E.A. Signiert.<br />
Literatur: Cramer 109.<br />
(*CHF 2’200.-/2’600.-)<br />
(*EUR 1’400.-/1’700.-)<br />
(*USD 2’000.-/2’300.-)<br />
265 Carmi Eugenio 1920 I<br />
Spazi e colori otto, 1978<br />
Multiple. Farbserigrafie auf Holz.<br />
H 400 mm B 400 mm T 10 mm.<br />
XX/XXV. Signiert und datiert.<br />
Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert.<br />
Schutzumschlag. Milano, Arte 3, 1978.<br />
In Kartonmappe.<br />
Mappe mit Gebrauchsspuren.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
266 Carmi Eugenio 1920 I<br />
Spazi e colori tre, 1978<br />
Multiple. Serigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 10 mm.<br />
XXI/XXV. Signiert und datiert.<br />
In Kartonmappe.<br />
(CHF 200.-/300.-)<br />
(EUR 130.-/200.-)<br />
(USD 180.-/270.-)<br />
271 Chagall Marc 1887-1985 F<br />
Plakat. Romeo und Julia, 1964<br />
Farblithografie. H 635 mm B 1000 mm.<br />
Literatur: Sorlier 105 (abweichendes Format).<br />
(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(*EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
(*USD 1’300.-/1’800.-)