01.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

472 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

Progression von 4 gleichen Gruppen, 1956/1966<br />

Farbserigrafie. H 415 mm B 340 mm.<br />

3A/32. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 140.-/180.-)<br />

(EUR 90.-/120.-)<br />

(USD 130.-/160.-)<br />

473 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

Ohne Titel, aus “Grafikmappe des Schweizerischen<br />

<strong>Kunst</strong>vereins, 1975”<br />

Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.<br />

98/200. Signiert<br />

(*CHF 600.-/800.-)<br />

(*EUR 400.-/500.-)<br />

(*USD 540.-/700.-)<br />

480 Louedin Bernard 1938 F<br />

Mappe. Rumeurs Marines, 1978<br />

5 Farbradierungen. Diverse Formate.<br />

Alle Blätter: 18/80. Signiert.<br />

Paris, Éditeur Michèle Broutta, 1978.<br />

In Leinenkassette.<br />

(CHF 80.-/120.-)<br />

(EUR 50.-/ 80.-)<br />

(USD 70.-/110.-)<br />

481 Lüpertz Markus 1941 D<br />

Personnage<br />

Farbradierung. H 500 mm B 360 mm.<br />

161/290. Signiert.<br />

(*CHF 450.-/500.-)<br />

(*EUR 300.-/330.-)<br />

(*USD 400.-/450.-)<br />

474 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

Mappe. Vier vertikale serielle Strukturen, 1980<br />

4 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 360 mm.<br />

Alle Blätter: 59/100. Signiert.<br />

Im Impressum zusätzlich nummeriert.<br />

Hamburg, Meissner Edition, 1980. In Leinenkassette.<br />

(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’400.-)<br />

(USD 1’600.-/2’000.-)<br />

475 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

Mappe. 3 modulare Ordnungen, 3 serielle Ordnungen, 1976<br />

2 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />

Beide Blätter: A 12/35. Signiert.<br />

Im Impressum zusätzlich nummeriert.<br />

Hamburg, Meissner Edition, 1976.<br />

(CHF 700.-/800.-)<br />

(EUR 460.-/500.-)<br />

(USD 600.-/700.-)<br />

476 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

2 Blätter: Modulare / serielle Ordnung<br />

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />

Beide Blätter: C 24/35. Signiert. (2).<br />

(CHF 700.-/800.-)<br />

(EUR 460.-/500.-)<br />

(USD 600.-/700.-)<br />

477 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

2 Blätter: Modulare / serielle Ordnung<br />

Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />

E 3/60; ea. 37/40. Beide signiert. (2).<br />

(CHF 700.-/800.-)<br />

(EUR 460.-/500.-)<br />

(USD 600.-/700.-)<br />

478 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />

Komposition<br />

Farbserigrafie. H 957 mm B 150 mm.<br />

e.a. Signiert.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 200.-/260.-)<br />

(USD 270.-/360.-)<br />

479 Longo Robert 1953 USA<br />

Tillman<br />

Lithografie. H 1770 mm B 1010 mm. (Rahmen).<br />

12/50. Signiert.<br />

(*CHF 6’000.-/8’000.-)<br />

(*EUR 4’000.-/5’000.-)<br />

(*USD 5’400.-/7’000.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!