Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
Kunstkatalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Mutiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik
- TAGS
- schweizer-kunst
- sammlungen
- kunst-katalog
- kunstauktion
- leidenschaft-kunst
- zeitgenoessische-kunst
- moderne-kunst
- auktionshaus
- internationale-druckgrafik
- kunstbuecher
- portfolios
- druckgrafik
- fotografie
- multiples
- zeichnungen
- aquarelle
- skulpturen
- bedeutende-gemaelde
- germann-kunst-katalog
- kunst-einliefern
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
472 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
Progression von 4 gleichen Gruppen, 1956/1966<br />
Farbserigrafie. H 415 mm B 340 mm.<br />
3A/32. Signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 140.-/180.-)<br />
(EUR 90.-/120.-)<br />
(USD 130.-/160.-)<br />
473 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
Ohne Titel, aus “Grafikmappe des Schweizerischen<br />
<strong>Kunst</strong>vereins, 1975”<br />
Farbserigrafie. H 650 mm B 500 mm.<br />
98/200. Signiert<br />
(*CHF 600.-/800.-)<br />
(*EUR 400.-/500.-)<br />
(*USD 540.-/700.-)<br />
480 Louedin Bernard 1938 F<br />
Mappe. Rumeurs Marines, 1978<br />
5 Farbradierungen. Diverse Formate.<br />
Alle Blätter: 18/80. Signiert.<br />
Paris, Éditeur Michèle Broutta, 1978.<br />
In Leinenkassette.<br />
(CHF 80.-/120.-)<br />
(EUR 50.-/ 80.-)<br />
(USD 70.-/110.-)<br />
481 Lüpertz Markus 1941 D<br />
Personnage<br />
Farbradierung. H 500 mm B 360 mm.<br />
161/290. Signiert.<br />
(*CHF 450.-/500.-)<br />
(*EUR 300.-/330.-)<br />
(*USD 400.-/450.-)<br />
474 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
Mappe. Vier vertikale serielle Strukturen, 1980<br />
4 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 360 mm.<br />
Alle Blätter: 59/100. Signiert.<br />
Im Impressum zusätzlich nummeriert.<br />
Hamburg, Meissner Edition, 1980. In Leinenkassette.<br />
(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’200.-/1’400.-)<br />
(USD 1’600.-/2’000.-)<br />
475 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
Mappe. 3 modulare Ordnungen, 3 serielle Ordnungen, 1976<br />
2 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />
Beide Blätter: A 12/35. Signiert.<br />
Im Impressum zusätzlich nummeriert.<br />
Hamburg, Meissner Edition, 1976.<br />
(CHF 700.-/800.-)<br />
(EUR 460.-/500.-)<br />
(USD 600.-/700.-)<br />
476 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
2 Blätter: Modulare / serielle Ordnung<br />
Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />
Beide Blätter: C 24/35. Signiert. (2).<br />
(CHF 700.-/800.-)<br />
(EUR 460.-/500.-)<br />
(USD 600.-/700.-)<br />
477 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
2 Blätter: Modulare / serielle Ordnung<br />
Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm.<br />
E 3/60; ea. 37/40. Beide signiert. (2).<br />
(CHF 700.-/800.-)<br />
(EUR 460.-/500.-)<br />
(USD 600.-/700.-)<br />
478 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH<br />
Komposition<br />
Farbserigrafie. H 957 mm B 150 mm.<br />
e.a. Signiert.<br />
(CHF 300.-/400.-)<br />
(EUR 200.-/260.-)<br />
(USD 270.-/360.-)<br />
479 Longo Robert 1953 USA<br />
Tillman<br />
Lithografie. H 1770 mm B 1010 mm. (Rahmen).<br />
12/50. Signiert.<br />
(*CHF 6’000.-/8’000.-)<br />
(*EUR 4’000.-/5’000.-)<br />
(*USD 5’400.-/7’000.-)