Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 264<br />
Collier<br />
750 Weißgold, mit 38 Brillanten, gesamt ca. 0,80 ct, vvs-vs2, H-J,<br />
9 Saphire im Baguette/-Treppenschliff, gesamt ca. 0,90 ct, Länge<br />
ca. 43 cm, Gewicht ca. 17,8 g<br />
750 EUR<br />
Los 265<br />
<strong>Schmuck</strong>set<br />
5-tlg., 750 Gelb- und Weißgold, ein Collier, mit einem Brillanten,<br />
ca. 0,15 ct, Länge ca. 42 cm, ein Armband, mit einem Brillanten,<br />
ca. 0,25 ct, Länge ca. 18 cm, ein Paar Ohrstecker, mit je einem<br />
Brillanten, ca. 0,10 ct, Länge 1,5 cm, ein Ring, mit einem Brillanten,<br />
ca. 0,25 ct und 6 Diamanten im Princessschliff, gesamt ca.<br />
0,45 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, überwiegend vs, I-J, Gesamtgewicht<br />
ca. 56,1 g, mit Expertisen und Rechnung<br />
2.300 EUR<br />
Los 266<br />
Collier mit Tansanit-Anhänger<br />
Anhänger, 750 Weißgold, ein zentraler Tansanit, ca. 1,47 ct, Anhänger<br />
12,8 mm x 9,9 mm, Wechselcollier, 585 Gelb- und Weißgold,<br />
Länge ca. 45,5 cm, Gewicht ca. 20,3 g, mit Zertifikat<br />
1.850 EUR<br />
Los 267<br />
Armband<br />
750 Weißgold, mit 12 Brillanten im Übergangsschliff, gesamt ca.<br />
0,75 ct, überwiegend vs, H/I, 21 Saphire, natur, gesamt ca. 0,70<br />
ct, Länge 19 cm, Gewicht ca. 66,1 g, Saphire partiell bestoßen<br />
2.000 EUR<br />
Los 268 (ohne Abbildung)<br />
Collier<br />
585 Weißgold, mit 7 Brillanten, gesamt ca. 0,21 ct, si, J-K, Länge<br />
ca. 43 cm, Gewicht ca. 41,6 g<br />
1.000 EUR<br />
Los 269<br />
Collier<br />
750 Weißgold, mit 54 Brillanten, gesamt ca. 2,56 ct, vs-si, H-I, 2<br />
Saphire, gesamt ca. 0,50 ct, Länge ca. <strong>46</strong> cm, Gewicht ca. 24,8 g<br />
3.500 EUR