Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 39<br />
Ludwig Hermann (1812 Greifswald - 1881 Berlin)<br />
Ansicht auf Köln am Rhein, Öl auf Leinwand,<br />
69,5 cm x 98 cm, unten rechts 1875 datiert und signiert,<br />
partiell mit kleinen Retuschen<br />
800 EUR<br />
Los 40<br />
Wilhelm Simmler (1840 Geisenheim - 1914 Berlin)<br />
Der Kuss für die Malerei (Allegorie), Öl auf Leinwand,<br />
75 cm x 120 cm, unten rechts monogrammiert, restauriert<br />
950 EUR