Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 205 (ohne Abbildung)<br />
Djuro Popec (1943 Kroatien)<br />
Landschaft mit Gewitter, Hinterglasmalerei, Öl auf Glas, 48,7 cm<br />
x 58,5 cm, unten links 1993 datiert und signiert, partiell leicht<br />
berieben<br />
300 EUR<br />
Los 206<br />
Manfred Bockelmann (1943 Klagenfurt) (F)<br />
Landschaft ‚P22‘, Öl auf Leinwand auf Platte, 60 cm x 100 cm,<br />
unten rechts 1981 datiert und signiert, mit Kopie der Originalrechnung<br />
800 EUR<br />
Los 207<br />
Landschaft ‚P20‘, Öl auf Leinwand auf Platte, 70 cm x 100 cm,<br />
unten rechts 1980 datiert und signiert, mit Kopie der Originalrechnung<br />
800 EUR<br />
Los 208<br />
Landschaft, Klimatische Variation, 1979, Öl auf Leinwand auf<br />
Platte, 55 cm x 55 cm, rückseitig 1979 datiert, bezeichnet und<br />
signiert, mit Kopie der Originalrechnung<br />
400 EUR