Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 151<br />
Günther Uecker (1930 Wendorf) (F)<br />
Ohne Titel, Prägedruck auf Papier, 1971, 38,7 cm x 26,1 cm Blattmaß,<br />
41/100 nummeriert, unten rechts mit Bleistift datiert und<br />
signiert, am Rand mit leichten Knickfalten und Flecken<br />
800 EUR<br />
Los 152<br />
o.T., Prägedruck auf Bütten, 1971, 60 cm x 50 cm Blattmaß,<br />
52/150 nummeriert, unten rechts datiert und signiert, Provenienz:<br />
Galerie Nachlass PA Szepan, Gelsenkirchen<br />
3.000 EUR<br />
Los 153<br />
Lourdès Castro (1930 Funchal)<br />
Ohne Titel, Farbserigrafie auf Rhodoid, 44,6 cm x 57,6 cm<br />
Blattmaß, 65/100 nummeriert, unten links signiert, oberflächlich<br />
leicht berieben, obere rechte Ecke mit kleinem Chip<br />
500 EUR<br />
Los 154<br />
Kiyoshi Saito (1907 Bange - 1997 Japan)<br />
Jealousy, Farbholzschnitt auf Papier, 1974, 44,5 cm x 31,5 cm<br />
Passepartoutinnenmaß, 18/150 nummeriert, unten mit Bleistift<br />
datiert, bezeichnet und signiert<br />
300 EUR