Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 286<br />
Cocktailuhr<br />
Retro-Stil, 1939-1949, 750 Rotgold, mit 34 Brillanten, gesamt ca.<br />
0,75 ct, si-p3, H/I, Altair Uhr, Handaufzug, gangbar, Länge 24<br />
cm, Größe verstellbar, Gewicht ca. 97,7 g, mit leichten Tragespuren<br />
3.200 EUR<br />
Los 287<br />
Solitärring<br />
585 Weißgold, ein Brillant, ca. 2,03 ct, p1, F-G, Ringdurchmesser<br />
18 mm, Gewicht ca. 3,2 g, Angaben laut Zertifikat<br />
3.000 EUR<br />
Los 288<br />
Cocktailring<br />
Brüssel, 1960er-1970er Jahre, 750 Weißgold, mit <strong>46</strong> Brillanten,<br />
gesamt ca. 5,21 ct, ein Diamant im Navetteschliff, ca. 0,59 ct,<br />
vs2-p1, I-L, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 8,7 g, mit<br />
Zertifikat<br />
2.500 EUR<br />
Los 289<br />
Damenring<br />
750 Weißgold, mit 59 Brillanten, gesamt ca. 0,41 ct, vs-si, I-J,<br />
Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 12,8 g, Tragespuren<br />
550 EUR<br />
Los 290<br />
Paar Ohrstecker<br />
750 Weißgold, mit 2 Brillanten, gesamt ca. 1,0 ct, si-p1, I-J, Ø ca.<br />
0,5 mm, Gesamtgewicht ca. 1,7 g<br />
500 EUR<br />
Los 291<br />
Damenring<br />
750 Weißgold, mit ca. 109 Kleinbrillanten, gesamt ca. 3,20 ct,<br />
vvs-vs, I-J, ca. 90 schwarze Kleinbrillanten, gesamt ca. 1,45 ct,<br />
Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 21,2 g, Tragespuren<br />
1.500 EUR<br />
Los 292<br />
Paar Ohrstecker<br />
Niessing, 750 Gelbgold, je ein Brillant, gesamt ca. 0,24 ct, vs,<br />
H/I, Durchmesser 3 cm, Gesamtgewicht ca. 13,4 g, Neupreis bei<br />
Niessing 4.560 Euro<br />
1.050 EUR