Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 203<br />
Edgar Hofschen (1941 Tapiau/ Radevormwalde)<br />
Modifikation Q, 1997, Mischtechnik, Öl und Ponal auf Leinwand,<br />
130,5 cm x 119,5 cm, rückseitig betitelt, signiert und datiert ‚97.<br />
1.200 EUR<br />
Los 204<br />
Modifikation K 13, 1984, Mischtechnik, Öl, Ponal,<br />
Papier und Segeltuch, 180 cm x 116 cm, verso<br />
Materialangabe, betitelt, signiert und datiert 1984.<br />
Typische Arbeit mit charakteristischen Spuren von<br />
Gebrauch und Abnutzung, Markierungen durch<br />
Nähte, Stopfstellen und Überklebungen. An diesen<br />
Stellen sind kleine Erhabenheiten zu spüren.<br />
1.200 EUR