Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 170<br />
Erich Reusch (1925 Wittenberg) (F)<br />
o.T., 1975, Aquarell auf Bütten, 69 cm x 96 cm Blattmaß, unten rechts datiert und monogrammiert<br />
1.500 EUR<br />
Los 171<br />
Herbert Breiter<br />
(1927 Landeshut/Schlesien - 1999 Salzburg)<br />
Landschaft in der Toskana, 1988, Aquarell auf<br />
Papier, 57 cm x 76 cm Blattmaß, unten rechts<br />
signiert und 88 datier<br />
800 EUR