Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 34<br />
Otto Andres (1855 - 1928 Deutschland)<br />
Im Manöver, Öl auf Holz, 16 cm x 23,5 cm, rechts signiert<br />
und ‚Berlin‘ ortsbezeichnet<br />
500 EUR<br />
Los 35<br />
H. Welden (19. Jh.)<br />
Landschaft mit Hirten, Öl auf Leinwand, doubliert, 26 cm x 58<br />
cm, unten rechts signiert, minimal craqueliert<br />
400 EUR<br />
Los 36<br />
Alberto Gessner (act. 1888 - 1891 Deutschland)<br />
Mädchen mit Hund, Öl auf Holz, 32,4 cm x 24,7 cm,<br />
unten rechts signiert<br />
500 EUR<br />
Los 37<br />
Detlev Nitschke (1935 Berlin)<br />
Heuernte, Öl auf Holz, 15 cm x 15,4 cm, unten rechts signiert,<br />
oben links mit winzigem Farbabplatzer<br />
300 EUR<br />
Los 38<br />
Max Stahlschmidt (1854 Berlin - 1918 Weimar)<br />
Rehgruppe, Öl auf Leinwand, 73 cm x 111 cm, unten links signiert,<br />
partiell retuschiert und craqueliert, mit kleinen<br />
Farbabplatzern<br />
400 EUR