Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 116<br />
Salvador Dalí (1904 Figueres/Spanien - 1989 ebenda) (F)<br />
Débris d‘une automobile, 1938, Glas, Höhe 39 cm, 341/850 nummeriert, am Huf signiert und ‚Daum France‘ bezeichnet, Bruce Hochman<br />
OS hat die Authentizität dieses Loses bestätigt.<br />
2.400 EUR<br />
Los 117<br />
Venus aux Tiroirs, 1936, Glas, Höhe 42,5 cm, unterseitig 66/850<br />
nummeriert, in der Plinthe signiert und mit ‚Daum France‘ bezeichnet,<br />
Bruce Hochman OS hat die Authentizität dieses<br />
Loses bestätigt.<br />
2.400 EUR<br />
Los 118<br />
Montre Molle, Glas, Höhe 54 cm, 65/850 nummeriert, ‚Daum<br />
France‘ bezeichnet und signiert, Bruce Hochman OS hat die<br />
Authentizität dieses Loses bestätigt.<br />
2.400 EUR