Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 97<br />
Erich Mercker (1891 Zabern - 1973 München) (F)<br />
Bau der Ruhrtalbrücke, Öl auf Hartfaserplatte, 98,5 cm x 78,5 cm, unten rechts Mchn. bezeichnet und signiert, oberflächlich mit<br />
feinen Kratzern, am Rand mit kleinen Farbabplatzern, mit Kopie einer Expertise<br />
700 EUR