Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 194<br />
Alan Reynolds (1926 Newmarket - 2014 Kent) (F)<br />
Structures Group II (13)- smaller version, 1986, überarbeitete<br />
Postkarten / Mischtechnik auf Holz, 69 cm x <strong>46</strong>,5 cm, rückseitig<br />
bezeichnet, datiert und signiert, Provenienz: Annely Juda Gallery<br />
London; Alan Reynolds studierte an der Woolwich Polytechnic<br />
und an dem Royal College of Art. Seine Werke befinden sich<br />
u.a. in den Sammlungen des Museum of Modern Art, New York,<br />
dem National Museum of Canada, der Tate Modern.<br />
2.000 EUR<br />
Los 195 (ohne Abbildung)<br />
Inos Corradin (1929 Vogogna)<br />
Ohne Titel, Öl auf Holz, 37,4 cm x 98,7 cm, unten rechts signiert,<br />
am Rand mit kleinen Beschädigungen<br />
400 EUR<br />
Los 196<br />
Daniel Spoerri (1930 Galai/ Rumänien)<br />
Assemblage du pain, Ed. MAT 1965, Mischtechnik, Brote, Metall,<br />
in Plexiglaskasten, 56 cm x 56 cm, Ed. 36/100, rückseitig signiert<br />
Provenienz: Galerie PA Szepan, Gelsenkirchen<br />
1.500 EUR