Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 4<br />
Unbekannter Meister (18. Jh.)<br />
Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 85 cm x 57 cm,<br />
aufwendiger Holzrahmen, gold staffiert, aufklappbar,<br />
116 cm x 88 cm, leicht craqueliert<br />
800 EUR<br />
Los 5<br />
Unbekannter Künstler (18. Jh.)<br />
Maria mit Kind, Öl auf Leinwand, doubliert, 70 cm x 61,5 cm,<br />
craqueliert, restauriert<br />
1.000 EUR<br />
Los 6<br />
Unbekannter Künstler (18./19. Jh.)<br />
Porträt von 8 Priestern, Öl auf Papier auf Holz,<br />
je 11,7 cm x 9,5 cm, gesamt 43,8 cm x 37,5 cm, alle Personen<br />
oben bezeichnet, partiell mit kleinen Retuschen<br />
350 EUR