Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 209<br />
Veit Hofmann (1944 Dresden) (F)<br />
‚Für Bernard Schultze‘, Öl auf Leinwand,<br />
140 cm x 140 cm, rückseitig auf der Leinwand<br />
mit Skizze, unten rechts 1991 datiert<br />
und monogrammiert, rückseitig auf<br />
Keilrahmen signiert, datiert und betitelt,<br />
partiell mit kleinen Farbabplatzern<br />
800 EUR<br />
Los 210<br />
‚Flattop in the Fall‘, Collage, Öl auf Leinwand<br />
und Papier, 120 cm x 140 cm, rückseitig<br />
auf der Leinwand mit Skizze, unten<br />
rechts 1994 datiert und monogrammiert,<br />
rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert<br />
und betitelt, oben rechts in der Ecke mit<br />
kleiner Beschädigung<br />
600 EUR