Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 173<br />
Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn)<br />
(F)<br />
Kindergruppe mit Laternen, Mischtechnik auf Papier, 56 cm x<br />
105 cm unten rechts signiert<br />
500 EUR<br />
Los 174<br />
Rainer Tappeser (1941 Düsseldorf)<br />
Paar Abstrakte Kompositionen, Aquarell auf Papier, beide 29,5<br />
cm x 20,8 cm Blattmaß, frontseitig monogrammiert und rückseitig<br />
datiert und signiert, mit zwei Ausstellungskatalogen von<br />
1995<br />
400 EUR<br />
Los 175<br />
Veit Hofmann (1944 Dresden) (F)<br />
Ohne Titel, Gouache auf Papier, 200 cm x 121 cm Blattmaß,<br />
unten rechts 1995 datiert und monogrammiert,<br />
am Rand beschädigt, licht knickfaltig, an den Ecken mit<br />
Einstichlöchern<br />
500 EUR