Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 232<br />
Fang Hu Vase<br />
China, 19. Jh., im Stil der Ming Dynastie, mit 2 Handhaben, Bronze,<br />
Höhe 38,5 cm, unterseitig mit Reparatur, mit <strong>Alte</strong>rsspuren<br />
300 EUR<br />
Los 233<br />
Vase in Karpfen-Form<br />
China, 19. Jh., Bronze, Höhe 44,4 cm, mit <strong>Alte</strong>rsspuren, eine Flosse<br />
abgebrochen und lose dabei, andere Flossen restauriert<br />
Los 234<br />
Sarkophagmaske<br />
Wohl Ägypten, 1. Jh. v. Chr., Holz, Leinenüberzug mit Stuck und<br />
Bemalung, oberer Teil eines Sargdeckels, in Glaskasten, Höhe 34<br />
cm, Breite 34,5 cm, Tiefe 9,2 cm, beschädigt; Zustandsbericht auf<br />
Anfrage<br />
500 EUR<br />
300 EUR