Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 230<br />
Bronzedolch<br />
Mykene, 1500 - 1700 v. Chr., chalkidische Halbinsel, Bronze,<br />
Länge 33 cm, mit Expertise, Griff beschädigt,<br />
400 EUR<br />
Los 231<br />
Perkussionspistolen mit Zubehör<br />
Guillaume Berleur, Lüttich, 1830-1850, Kaliber 13 mm, Knaufmaskerons<br />
als Kopf der Medusa, im Holzkasten, Länge 36 cm,<br />
ein Abzugshahn abgebrochen, teilweise bestoßen<br />
1.500 EUR