Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 48<br />
Wilhelm Julius August Nabert<br />
(1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf)<br />
Flusslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, doubliert,<br />
76 cm x 110,5 cm, unten rechts undeutlich signiert, partiell mit<br />
kleinen Farbabplatzern und Flecken<br />
500 EUR<br />
Los 49<br />
Karl Wilhelm Hahn (1829 Ebersbach - 1887 Dresden)<br />
Winterlandschaft mit Pferden, Öl auf Leinwand, 45 cm x 63,5 cm,<br />
unten rechts 1868 datiert, Düsseldorf bezeichnet und signiert,<br />
leicht craqueliert, unten mit restauriertem Kratzer<br />
1.200 EUR