Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 96<br />
Erich Mercker (1891 Zabern - 1973 München) (F)<br />
Bau der Ruhrorter Rheinbrücke, Öl auf Hartfaserplatte, 79,5 cm x 100 cm, unten rechts Mchn bezeichnet und signiert,<br />
mit Kopie einer Expertise<br />
800 EUR