Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 82<br />
Eduard Veith (1856 Neutitschein - 1925 Wien)<br />
Kühe am Weiher, Öl auf Leinwand, <strong>46</strong> cm x 66 cm, rückseitig mit<br />
Aufkleber ‚Gemälde vom Preussischer <strong>Kunst</strong>verein‘, unten links<br />
signiert<br />
1.900 EUR<br />
Los 83<br />
Hugo Engl (1852 Lienz - 1926 Silz)<br />
Fächerblatt mit Porträt einer Frau, Öl auf Holz,<br />
26 cm x 8,5 - 3,5 cm, unten mittig signiert<br />
800 EUR