Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 109<br />
Hans Christiansen (1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden)<br />
Sitzender Frauenakt, Öl auf Karton, 29 cm x 35 cm,<br />
oben rechts monogrammiert<br />
400 EUR<br />
Los 110<br />
Liegender Frauenakt, Öl auf Karton, 33 cm x 41 cm, oben rechts<br />
monogrammiert und rückseitig 1914 datiert,<br />
als Beigabe Langewiesche: Hans Christiansen Teil I<br />
600 EUR