Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 180<br />
Michael Fuchs (1952 Paris)<br />
Sitzender weiblicher Akt, Pastellkreide auf Karton, 79 cm x 118 cm Sichtmaß, unten links 2002 datiert und mit schwarzem<br />
Stift signiert, Zeichnung wurde 2013 im Dorotheum erworben, mit Informationsmaterial und Buch<br />
3.500 EUR<br />
Los 181<br />
Hilmar Böhle (1953 Neuwied - 2009 Düsseldorf)<br />
o.T., 1974, Mischtechnik auf festen Karton, 76 cm x 105 cm Blattmaß,<br />
oben rechts datiert und monogrammiert<br />
400 EUR<br />
Los 182<br />
Susan Jane Norrie (1953 Sydney)<br />
Abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, 56 cm x 56 cm Blattmaß,<br />
unten rechts signiert<br />
800 EUR