19.11.2019 Aufrufe

Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren

Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr

Los 44<br />

Carl Georg Adolf Hasenpflug, Umkreis (1802 Berlin - 1858 Halberstadt)<br />

Blick in eine Kathedrale, Öl auf Leinwand, doubliert, 100 cm x 114 cm, mittig mit kleinen Farbabplatzern, restauriert<br />

4.200 EUR