Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 32<br />
Paul Cauchie (1875 Ath - 1952 Etterbeek)<br />
7-tlg., Industrie-Serie, Aquarell auf Papier, 38,7 cm x 24,2 cm<br />
Sichtmaß, eins unten rechts signiert und alle bezeichnet, ein Bild<br />
in der Rahmung gelöst<br />
1.000 EUR<br />
Los 33<br />
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)<br />
Landschaft, Öl auf Leinwand, 41 cm x 62 cm, unten links signiert,<br />
in Holzrahmen, handgeschnitzt<br />
300 EUR