Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 191<br />
Nicolas Schöffer (1912 Kalocsa, Ungarn - 1992 Paris)<br />
Lumino, 1968, Lichtkinetisches Objekt / Multiple Plexiglas, Lampe,<br />
Elektronik, 23 cm x 26 cm, Tiefe 21 cm, funktionsfähig<br />
600 EUR<br />
Los 192<br />
André Minaux (1923 Paris - 1986 Touquin) (F)<br />
Porträt, Öl auf Leinwand, 36 cm x 33 cm, unten rechts signiert<br />
600 EUR<br />
Los 193<br />
Marc-Antoine Louttre-Bissiere<br />
(‚Louttre.B‘) (1926 Paris - 2012 ebenda) (F)<br />
Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Leinwand,<br />
40 cm x 58 cm, unten rechts signiert<br />
350 EUR