Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 80<br />
Jacob Alt (1789 Frankfurt am Main - 1872 Wien)<br />
Landschaft mit Fluss, Öl auf Leinwand, 37,7 cm x 49,2 cm, unten<br />
mittig 1861 datiert und signiert, restauriert, mittig mit kleinem<br />
Farbabplatzer und reinigungsbedürftig<br />
1.800 EUR<br />
Los 81<br />
Josef Thoma (1828 Wien - 1899 ebenda)<br />
Flusslandschaft mit Gebirge, Öl auf Platte, 21,6 cm x 27,2 cm,<br />
unten rechts signiert, rückseitig 1871 datiert<br />
400 EUR