Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 61<br />
Louis Braun (1836 Schwäbisch Hall - 1916 München)<br />
Reiter in der Stadt, Öl auf Holz, 14,7 cm x 27 cm, unten links<br />
signiert, oben mit kleiner Beschädigung<br />
950 EUR<br />
Los 62<br />
Horst Hacker (1842 Leipzig - 1906 München)<br />
‚Eingang zur Villa Gruber bei Malcesine No. 9‘,<br />
Öl auf Leinwand, 56,5 cm x 81 cm, unten rechts signiert<br />
und ‚München‘ ortsbezeichnet<br />
400 EUR<br />
Los 63<br />
Emil Rau (1858 Dresden - 1937 München)<br />
Ansicht auf ein Gehöft mit Gebirge, Öl auf Leinwand, 31,5 cm x<br />
47,7 cm, unten links signiert, leicht craqueliert<br />
500 EUR<br />
Los 64<br />
Hermann Gradl (1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg)<br />
Blick auf den Wörthersee, Öl auf Karton, 49,7 cm x 60 cm, unten<br />
links signiert, am Rand minimal berieben<br />
500 EUR