Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 105 (ohne Abbildung)<br />
Heinrich Ferdinand Werner (1867 - 1928 Deutschland)<br />
Stillleben mit Gedeck, Öl auf Holz, 21,4 cm x 28,5 cm, unten<br />
links monogrammiert, rückseitig 1912 datiert und signiert,<br />
oben mittig mit kleinen Retuschen<br />
400 EUR<br />
Los 106<br />
Louis Azema (1876 Agde - 1963 Paris) (F)<br />
Die Chorprobe, Öl auf Leinwand, doubliert, 60 cm x 80 cm,<br />
unten rechts signiert, minimal craqueliert,<br />
mit Original-Rechnung und Expertise<br />
600 EUR<br />
Los 107<br />
Otto Boyer (1874 Gelsenkirchen - 1912 Jena)<br />
Der Pfauengarten, Öl auf Leinwand, 105 cm x 101 cm, unten links signiert,<br />
rückseitig mit Ausstellungsaufkleber des Ortsverein Düsseldorf II der A.D.K.G., leicht craqueliert<br />
700 EUR<br />
Los 108 (ohne Abbildung)<br />
Wilhelm Schneider-Didam<br />
(1869 <strong>Alte</strong>nhunden - 1923 Düsseldorf)<br />
Frau am Meer, Öl auf Leinwand auf Platte, 49,5 cm x 57 cm, unten rechts signiert<br />
350 EUR