Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 69<br />
Andreas Schelfhout (1787 Den Haag - 1870 ebenda)<br />
Am Kanal, Öl auf Holz, 15,3 cm x 24 cm, unten links<br />
monogrammiert, am Rand minimal berieben<br />
4.000 EUR<br />
Los 70<br />
Albertus Verhoesen (1806 Utrecht - 1881 ebenda)<br />
Landschaft mit Bulle und Schafen, Öl auf Holz, 26 cm x 34,5 cm,<br />
am Rand leicht retuschiert<br />
350 EUR