Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 130<br />
Holger Skiebe<br />
(‚Robert Rotar‘) (1926 Berlin - 1999 Düsseldorf)<br />
Spiegel mit Rahmung, farbig staffierter Holzrahmen, 62,5 cm x<br />
53 cm, rückseitig mit Zeichnung und Stempeln sowie<br />
bezeichnet und signiert<br />
400 EUR<br />
Los 131<br />
Vanessa Niederstrasser (1971 Wuppertal) (F)<br />
‚Castanea Remus‘, 2008, Stahl, <strong>Kunst</strong>stoff, Holz, weiß lackiert,<br />
220 cm x 80 cm x 80 cm, unten datiert und signiert<br />
2.300 EUR<br />
Los 132<br />
Kurt Arentz (1934 Köln - 2014 München)<br />
Widder, Bronze, Höhe 20,3 cm, unterseitig signiert<br />
und 10/25 nummeriert<br />
400 EUR