Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 51<br />
Fritz von Wille (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf)<br />
Winterlandschaft mit Fluss, Öl auf Leinwand, <strong>46</strong> cm x 39 cm,<br />
unten 5.2.01 datiert und monogrammiert<br />
500 EUR<br />
Los 52<br />
Wilhelm Lucas (1884 Driburg - 1918 Partenkirchen)<br />
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, 80 cm x 120 cm, unten<br />
rechts signiert<br />
1.800 EUR