Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 98<br />
Erich Mercker (1891 Zabern - 1973 München) (F)<br />
Maschinenhalle, Öl auf Platte, 48 cm x 39 cm,<br />
unten rechts signiert<br />
500 EUR<br />
Los 99<br />
Duisburger Kupferhütte am Rheinhafen, Öl auf Leinwand,<br />
60,5 cm x 80,5 cm, unten rechts Mchn. bezeichnet und signiert,<br />
mit Kopie einer Expertise<br />
600 EUR