Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 279 (ohne Abbildung)<br />
Damenring<br />
585 Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,70 ct, G-H,<br />
vs-si, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,6 g, ein Brillant<br />
am Rand bestoßen<br />
260 EUR<br />
Los 280<br />
<strong>Schmuck</strong>set<br />
2-tlg., 585 Gelb- und Rotgold, ein Damenring mit 3 Brillanten,<br />
gesamt ca. 0,20 ct, vvs, H-I, Ringdurchmesser 19,5 mm und eine<br />
Brosche mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, vvs, H-I, 4,9 cm x 1,7<br />
cm, Gesamtgewicht ca. 29,3 g<br />
850 EUR<br />
Los 281<br />
Collier<br />
750 Gelbgold, geprüft, mit 35 Zirkonias, gesamt ca. 0,80 ct, 4<br />
Chrysoprase, Länge 48 cm,<br />
Gewicht ca. 26,4 g<br />
800 EUR<br />
Los 282<br />
Armreif<br />
750 Weißgold, mit ca. 31 Brillanten, gesamt ca. 1,50 ct, vvs-vs,<br />
H-I, ca. 66 schwarze Brillanten, gesamt ca. 1,15 ct, ca. 5 x 5,8 cm,<br />
Gewicht ca. 42,9 g<br />
2.000 EUR<br />
Los 283<br />
Armband<br />
750 Gelb- und Weißgold-Verbödung, mit 81 Diamanten im<br />
Achtkantschliff und 7 Kleinbrillanten, gesamt ca. 0,95 ct, si-p2,<br />
H-J, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 11,6 g<br />
800 EUR<br />
Los 284<br />
Anhänger<br />
750 Gelbgold, mit 50 Brillanten, gesamt ca. 0,25 ct, si-p, J-K, ein<br />
Aquamarin, ca. 23,89 ct, 2,4 cm x 2,1 cm, Gewicht ca. 10,8 g, mit<br />
Expertise<br />
600 EUR<br />
Los 285<br />
Kette mit Anhänger<br />
Um 1880, 950 Platin und 585 Rot- und Gelbgold, mit 17 Diamanten<br />
im Altschliff, gesamt ca. 1,10 ct, und 27 Diamantrosen,<br />
gesamt ca. 0,20 ct, si-p2, I-L, Länge ca. 47 cm, Sternanhänger<br />
4,2 cm x 3,1 cm, Gewicht ca. 11,0 g, im Original-Etui und mit<br />
Broschennadel-Montur<br />
700 EUR