Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 93<br />
Giacomo Mantegazza<br />
(1853 Saronno - 1920 Cernobbio) (attrib.)<br />
Küstenlandschaft mit Fischern, 1874, Öl auf Leinwand,<br />
54,5 cm x 90 cm, unten rechts datiert und signiert, am Rand<br />
leicht berieben und minimal craqueliert<br />
500 EUR<br />
Los 94<br />
Italienischer Künstler (19. Jh.)<br />
Straßenansicht mit Fluss, Öl auf Leinwand, 97 cm x 67 cm, unten<br />
rechts undeutlich signiert, rückseitig mit Ausstellungsaufkleber<br />
‚Esposizione Nazionale Di Belle Arti‘, Bologna, 1888,<br />
leicht craqueliert, oberhalb mit restaurierter Stelle<br />
300 EUR<br />
Los 95<br />
Italienische Schule (19. Jh.)<br />
Venezianische Stadtansicht mit Brücke, Öl auf Leinwand,<br />
50,5 cm x 60 cm, unten links unleserlich signiert<br />
300 EUR