Weihnachtsauktionen
29. November 2019 | Beginn: 18.30 Uhr
Moderne Kunst | Alte Kunst
30. November 2019 | Beginn 15.00 Uhr
Kunstgewerbe | Schmuck & Luxusuhren
Vorbesichtigung:
23.11. bis zum 28.11. täglich (auch Sonntag)
von 12.00 bis 18.00 Uhr
Los 164<br />
Raoul Dufy (1877 Le Havre - 1953 Forcalquier)<br />
Landschaft mit Figurenstaffage, 1942, Aquarell auf Papier, 22,2<br />
cm x 36,5 cm Passepartoutinnenmaß, unten rechts 1942 datiert<br />
und signiert, am unteren Rand leicht beschädigt<br />
600 EUR<br />
Los 165<br />
Fritz Brandtner (1896 Deutschland - 1969 Montreal)<br />
Vier Läufer, Zeichnung, Aquarell und Pastellkreide auf Papier,<br />
18,8 cm x 25,8 cm Blattmaß, unten rechts signiert und datiert<br />
‚32, vorderseitig mit selbsklebender Transparentfolie ganzflächig<br />
auf Papier montiert<br />
350 EUR<br />
Los 166<br />
Stadtansicht, Aquarell und Gouache auf Papier, 17 cm x 16,5 cm<br />
Blattmaß, unten rechts signiert und datiert ‚25, gefirnisst und auf<br />
Papier fixiert<br />
350 EUR