Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
300<br />
300<br />
RAFAEL RUIZ BALERDI<br />
(San Sebastián 1934-Alicante 1992)<br />
“Sin título”. 1990<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1990<br />
Medidas: 175 x 130 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-Galería Gamarra y Garrigues, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida: 2.900 €<br />
301<br />
JOSÉ MANUEL BROTO<br />
(Zaragoza 1949)<br />
“Sin título”. 1989<br />
<strong>Pintura</strong> y collage sobre tela<br />
Al dorso firmado y fechado 1989<br />
Medidas: 100 x 75 cm.<br />
-Facchetti Gallery, Nueva York<br />
-Colección particular<br />
Salida 3.800 €<br />
301<br />
107