Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
250<br />
250<br />
MANUEL RABA<br />
(Santander 1928-1983)<br />
“Sin título”. 1975<br />
Resina<br />
Al dorso firmada y fechada<br />
“junio 1975”<br />
Medidas 130 x 120 x 40 cm<br />
Procedencia:<br />
-Galería Kreisler Dos,<br />
Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones:<br />
-1975 (4 junio-5 julio),<br />
“Raba”, Galería Kreisler<br />
Dos, Madrid<br />
Bibliografía:<br />
-Santiago Amón, “Raba”,<br />
Ed. Galería Kreisler Dos,<br />
Madrid, reprod. s/p<br />
Salida 6.000 €<br />
250 (reverso)<br />
83