Views
10 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

247 ANTONI CUMELLA

247 ANTONI CUMELLA (Granollers 1913-1985) “Sin título”. 1971 Cerámica Firmado y fechado 1971 Medidas: 16 x 20 cm 247 Salida 600 € 248 MANOLO VALDÉS (Valencia 1942) “Sin título”. 1963 Pintura sobre cerámica Al dorso firmado y fechado “Valencia 1963” Medidas: 25 cm. (diámetro) 248 Salida 1.100 € 82 249 249 ANTONI CUMELLA (Granollers 1913-1985) “Sin título”. 1970 Cerámica Firmado y fechado 1970 Medidas: 10 x 19 cm Salida 350 €

250 250 MANUEL RABA (Santander 1928-1983) “Sin título”. 1975 Resina Al dorso firmada y fechada “junio 1975” Medidas 130 x 120 x 40 cm Procedencia: -Galería Kreisler Dos, Madrid -Colección particular Exposiciones: -1975 (4 junio-5 julio), “Raba”, Galería Kreisler Dos, Madrid Bibliografía: -Santiago Amón, “Raba”, Ed. Galería Kreisler Dos, Madrid, reprod. s/p Salida 6.000 € 250 (reverso) 83