Views
5 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

329 329 LORENZO

329 329 LORENZO FERNÁNDEZ (Madrid 1970) “Alma II”. 2002 Grafito sobre papel Firmado y fechado 2002 Medidas: 120 x 192 cm. Procedencia: -Galería Castelló 120, Madrid -Colección particular Salida 7.000 € 116

330 CLAUDIO BRAVO (Valparaíso, Chile 1936-Taroudant, Marruecos 2011) “Paisaje”. 1977 Grafito sobre papel Firmado y fechado “MCMLXXXII” Medidas: 31 x 40 cm Procedencia: -Galería Heller, Madrid -Colección particular Salida 1.600 € 331 JOSÉ MANUEL BALLESTER (Madrid 1960) “Bodegón”. 1999 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1999 Medidas: 29,3 x 40,3 cm. Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. 330 Salida 3.500 € 331 117