Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
182 183<br />
182<br />
ÁLVARO DELGADO<br />
(Madrid 1922-2016)<br />
“Mujer”<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado<br />
Medidas: 45 x 37,5 cm.<br />
Salida 600 €<br />
183<br />
JUAN ALCALDE<br />
(Madrid 1918)<br />
“Portugueses en París”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 38 x 46 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso):<br />
-Sala Dalmau, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.000 €<br />
184<br />
ÁLVARO DELGADO<br />
(Madrid 1922-2016)<br />
“El Paravicizo d’apress El Greko”. 1987<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, dedicado, titulado y<br />
fechado 1987<br />
Medidas: 45 x 37 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.800 €<br />
184<br />
57