Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
167<br />
167<br />
JOSE FRAU<br />
(Pontevedra 1898-Madrid 1976)<br />
“Paisaje”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 38 x 46 cm<br />
Salida 950 €<br />
168<br />
168<br />
JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO<br />
(Barcelona 1910-1986)<br />
“Pueblo catalán”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 44 x 55 cm<br />
Salida 800 €<br />
169 170<br />
169<br />
JOSEP COLL BARDOLET<br />
(Gerona 1912-Mallorca 2007)<br />
“Mallorquines en el campo”<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas: 31,5 x 39,5 cm.<br />
Salida 900 €<br />
170<br />
TRINIDAD FERNÁNDEZ<br />
(Avilés, Asturias 1937)<br />
“Tazones”. 1961<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1961<br />
Medidas: 92 x 73 cm.<br />
Salida 1.300 €<br />
53