05.03.2018 Views

Subasta Pintura Marzo 2018

167<br />

167<br />

JOSE FRAU<br />

(Pontevedra 1898-Madrid 1976)<br />

“Paisaje”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas: 38 x 46 cm<br />

Salida 950 €<br />

168<br />

168<br />

JOSÉ MARÍA MALLOL SUAZO<br />

(Barcelona 1910-1986)<br />

“Pueblo catalán”<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas: 44 x 55 cm<br />

Salida 800 €<br />

169 170<br />

169<br />

JOSEP COLL BARDOLET<br />

(Gerona 1912-Mallorca 2007)<br />

“Mallorquines en el campo”<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas: 31,5 x 39,5 cm.<br />

Salida 900 €<br />

170<br />

TRINIDAD FERNÁNDEZ<br />

(Avilés, Asturias 1937)<br />

“Tazones”. 1961<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1961<br />

Medidas: 92 x 73 cm.<br />

Salida 1.300 €<br />

53