Views
3 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

334 JOSEPH BEUYS

334 JOSEPH BEUYS (Alemania 1921-1986) “Sin título. (nº 423)” Gelatina de plata Positivado por C. Assmelli (sello al dorso) Medidas: 12,5 x 17,5 cm. Salida 350 € 334 335 DANIEL CHUTS PETERS (Brasil 1965) “Movistar 2”. 2001 C-Print Al dorso firmada Numerada Medidas: 18,50 x 38 cm. Procedencia: -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 200 € 335 336 ISABEL MUÑOZ (Barcelona 1951) “Serie Tango” Affiche offset Firmado a tinta Medidas: 66 x 99 cm Cartel diseñado para la exposición de Isabel Muñoz en centro nacional de exposiciones y promociones artísticas, CNE. Salida 100 € 337 337 MARISA GONZÁLEZ (Bilbao 1945) Medidas: 84,5 x 59,5 cm. 120 336 “Reparto de luz”. 1992 Impresión bubbleart Al dorso firmada, titulada y fechada 1992 Procedencia (sello al dorso): -Galería Evelyn Botella, Madrid .-Colección particular Salida 245 €

338 GABRIELE BASILICO (Milán 1944-2013) “Madrid (93 B7-6-12)”. 1993-2005 Gelatina de plata Al dorso firmada en etiqueta Numerada 2/15 Medidas 192 x 106 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Oliva Arauna, Madrid -Colección particular Salida 2.000 € 338 339 339 EVA LOOTZ (Viena 1940) “Como quien lleva sobre su cabeza una cosecha”. 1995 Gelatina de plata Obra única Medidas: 120 x 90 cm. Procedencia: Adquirida directamente a la artista por el propietario actual. Salida 1.200 € 121