05.03.2018 Views

Subasta Pintura Marzo 2018

318<br />

SANDOR GONZÁLEZ VILAR<br />

(La Habana, Cuba 1977)<br />

“Serie Post Huracán”. 2008<br />

Óleo y pintura sobre tela<br />

Firmado y fechado 28-09-08<br />

Medidas: 140 x 280 cm<br />

Se adjunta certificado firmado<br />

por el artista.<br />

Salida 3.000 €<br />

318<br />

112<br />

319<br />

319<br />

GRAHAM GILLMORE<br />

(Canadá 1963)<br />

“Sin título”. 2000<br />

Acuarela, tinta y grabado sobre papel<br />

Firmado y fechado 2000<br />

Medidas: 76 x 59,5 cm.<br />

Procedencia (etiqueta al dorso):<br />

-Galería Fúcares, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Exposiciones:<br />

-2004 (1 diciembre-15 enero), “Graham<br />

Gillmore”, Galería Fúcares, Madrid<br />

Salida 700 €