Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
318<br />
SANDOR GONZÁLEZ VILAR<br />
(La Habana, Cuba 1977)<br />
“Serie Post Huracán”. 2008<br />
Óleo y pintura sobre tela<br />
Firmado y fechado 28-09-08<br />
Medidas: 140 x 280 cm<br />
Se adjunta certificado firmado<br />
por el artista.<br />
Salida 3.000 €<br />
318<br />
112<br />
319<br />
319<br />
GRAHAM GILLMORE<br />
(Canadá 1963)<br />
“Sin título”. 2000<br />
Acuarela, tinta y grabado sobre papel<br />
Firmado y fechado 2000<br />
Medidas: 76 x 59,5 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-Galería Fúcares, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Exposiciones:<br />
-2004 (1 diciembre-15 enero), “Graham<br />
Gillmore”, Galería Fúcares, Madrid<br />
Salida 700 €