Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
241<br />
Mª PAZ JIMÉNEZ<br />
(Valladolid 1909-San<br />
Sebastián 1975)<br />
“Bodegón de almirez”<br />
Gouache y pastel sobre<br />
papel<br />
Firmado<br />
Medidas: 47 x 27,5 cm<br />
Salida 500 €<br />
241<br />
242<br />
RAMIRO TAPIA<br />
(Santander 1931)<br />
“El pájaro”. 1966<br />
<strong>Pintura</strong> sobre cartón<br />
Firmado y fechado 1966<br />
Medidas: 69 x 49 cm<br />
Salida 850 €<br />
242<br />
243<br />
244<br />
80<br />
243<br />
JOAN BROTAT<br />
(Barcelona 1923-1990)<br />
“Escena bucólica”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas: 54 x 66 cm.<br />
Salida 700 €<br />
244<br />
ANTONIO QUIRÓS<br />
(Ucieda, Cantabria 1912-Londres 1984)<br />
“Sin título”<br />
Lápiz conté sobre papel verjurado<br />
Firmado<br />
Medidas: 32,5 x 51,6 cm<br />
Salida 500 €