Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
315<br />
MIGUEL ZAPATA<br />
(Cuenca 1940-Madrid 2014)<br />
“Carlos I (A)”. 1997<br />
<strong>Pintura</strong> sobre arpillera, chapa y madera<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1997<br />
Medidas: 220 x 190 cm<br />
Salida 2.500 €<br />
315<br />
316<br />
317<br />
316<br />
ALBERTO REGUERA<br />
(Segovia 1961)<br />
“Nubosa mañana”. 1991<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 1991<br />
Medidas: 73 x 93 cm.<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente al<br />
artista por el propietario<br />
actual.<br />
Salida 1.300 €<br />
317<br />
RAMÓN URBÁN<br />
(Alicante 1958)<br />
“La huella de lo olvidado”.<br />
2001<br />
<strong>Pintura</strong> sobre ensamblajes<br />
de madera<br />
Al dorso firmado, titulado<br />
y fechado 2001<br />
Medidas: 140 x 120 cm.<br />
Procedencia:<br />
-Galería Kreisler, Madrid<br />
-colección particular<br />
Salida 1.000 €<br />
111