Views
10 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

311 311 FERNANDO

311 311 FERNANDO TEIXIDOR (Barcelona 1936) “Sin título”. 1974-81 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Al dorso firmado y fechado de nuevo 1981 Medidas: 98 x 130 cm. Salida 420 € 312 JOSE MANUEL CIRIA (Manchester 1960) “Sin título” Óleo sobre recorte de revista Firmado Medidas: 38 x 28,5 cm Salida 500 € 312 313 314 313 VÍCTOR PIMSTEIN RATINOFF (México 1962) “Muro interior”. 1993-94 Óleo sobre madera Al dorso firmado, titulado y fechado 1993-94 Medidas: 27 x 27 cm. 110 Salida 500 € 314 NACHO ANGULO (Madrid, 1952) “Sin título”. 1997 Pintura sobre madera Al dorso firmado y fechado 1997 Medidas: 50 x 50 cm. Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 250 €

315 MIGUEL ZAPATA (Cuenca 1940-Madrid 2014) “Carlos I (A)”. 1997 Pintura sobre arpillera, chapa y madera Al dorso firmado, titulado y fechado 1997 Medidas: 220 x 190 cm Salida 2.500 € 315 316 317 316 ALBERTO REGUERA (Segovia 1961) “Nubosa mañana”. 1991 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas: 73 x 93 cm. Procedencia: Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 1.300 € 317 RAMÓN URBÁN (Alicante 1958) “La huella de lo olvidado”. 2001 Pintura sobre ensamblajes de madera Al dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas: 140 x 120 cm. Procedencia: -Galería Kreisler, Madrid -colección particular Salida 1.000 € 111