Views
5 months ago

Subasta Pintura Marzo 2018

332 118 332 ALBERTO

332 118 332 ALBERTO GARCÍA ALIX (León 1956) “Los Malheridos. Autorretrato”. 1988 Gelatina de plata Firmado, titulado y fechado 1988 Numerada 8/10 Medidas: 70 x 68,8 cm Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Pelaires, Palma de Mallorca -Galería Pepe Cobo, Madrid -Colección particular Salida 8.000 €

333 333 MICHAEL WESELY (Munich 1963) “Stilleben. 30.3-6.4”. 2010 Chromogenic print sobre metacrilato Firmada, titulada y fechada 2010 Edición 1/1 + 1 P.A. Medidas: 183 x 213 cm. Se adjunta certificado de la Galería Nusser & Bumgart, Munich. Procedencia: -Galerie Nusser & Bumgart, Munich -Colección particular Bibliografía: -Michael Wesely, “Time Works”, Ed. Schirmer Mosel Verlag, Munich 2010, reprod. nº 23 Salida 9.500 € 119