Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
333<br />
333<br />
MICHAEL WESELY<br />
(Munich 1963)<br />
“Stilleben. 30.3-6.4”. 2010<br />
Chromogenic print sobre metacrilato<br />
Firmada, titulada y fechada 2010<br />
Edición 1/1 + 1 P.A.<br />
Medidas: 183 x 213 cm.<br />
Se adjunta certificado de la Galería<br />
Nusser & Bumgart, Munich.<br />
Procedencia:<br />
-Galerie Nusser & Bumgart, Munich<br />
-Colección particular<br />
Bibliografía:<br />
-Michael Wesely, “Time Works”, Ed.<br />
Schirmer Mosel Verlag, Munich<br />
2010, reprod. nº 23<br />
Salida 9.500 €<br />
119