Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
364<br />
CESAR MANRIQUE<br />
(Lanzarote 1920-1992)<br />
“Cactus”. 1987<br />
Cerámica esmaltada<br />
Firmado y fechado 1987<br />
Medidas: 15 x 15 cm.<br />
Salida 200 €<br />
364<br />
365<br />
365<br />
DIS BERLIN<br />
(Ciria, Soria 1959)<br />
8 Obras:<br />
“Sin título”. 1990<br />
Aguafuertes sobre papel<br />
Firmados a lápiz y fechados<br />
1990 (cada uno)<br />
Numerados 5/7 (cada uno)<br />
Medidas: 19,5 x 24 cm. (huella);<br />
37,5 x 37,5 cm. (papel)<br />
Salida 400 €<br />
366<br />
366<br />
MENCHU GAL<br />
(Irún 1922-2008)<br />
“Canto al Cantábrico”. 1985<br />
Aguafuerte sobre papel<br />
Firmado a Lápiz<br />
P.A. (Prueba de Artista); 150 ejemplares<br />
Medidas: 37,5 x 49 cm. (huella);<br />
46 x 57 cm. (papel)<br />
Edita Hispánica de Bibliofilia, Madrid 1985<br />
368<br />
Salida 250 €<br />
367<br />
VENANCIO BLANCO<br />
(Matilla de los Caños del Río, Salamanca 1923)<br />
“Virgen de la Luz”. 1988<br />
Bronce patinado sobre base de mármol verde<br />
con sello de fundición<br />
Firmado<br />
Numerado 8/150<br />
Medidas: 38,5 x 14,5 x 13,5 cm.<br />
Fundición Capa, Madrid 1988<br />
368<br />
JOSEP MARÍA SUBIRACHS<br />
(Barcelona 1927-2014)<br />
“Arquitecturas Mediterráneas (A<br />
Raffaello 1483-1983)”<br />
Litografía sobre papel Guarro con<br />
sello seco del editor<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 130/225<br />
Medidas: 37,5 x 53,5 cm.<br />
Edita Colecciones Privadas-Arte<br />
Contemporáneo, Madrid<br />
128<br />
367<br />
Salida 500 €<br />
Salida 100 €