Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
347<br />
345<br />
345<br />
ANDREAS SCHONART<br />
(Berlín 1958)<br />
“Cósima ha cambiado el interruptor<br />
y encuentra lentejuelas<br />
doradas”. 2015<br />
Yeso en tablero de fibra vulcanizada,<br />
acero, styropur,<br />
acrílico<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado “05-15”<br />
Medidas: 33,5 x 29,5 x 3 cm<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente al<br />
artista por el propietario<br />
actual.<br />
Salida 500 €<br />
347<br />
JOAN MIRÓ<br />
(Barcelona 1893-Palma de<br />
Mallorca 1983)<br />
“Femme pour XXe Siècle<br />
Nº4-1938”. c. 1980<br />
Bajo relieve en bronce<br />
Al dorso firmado con sello de<br />
artista y titulado<br />
Medidas: 11 x 8,6 x 1 cm.<br />
Relieve en bronce realizado<br />
después del linograbado<br />
“Mujer del Siglo XX” de<br />
1938<br />
Salida 275 €<br />
346<br />
JOAO PARAMÉS<br />
(Lisboa 1978)<br />
“Ouvir”. <strong>2018</strong><br />
<strong>Pintura</strong> sobre tela<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado<br />
y fechado <strong>2018</strong><br />
346<br />
Medidas:<br />
100 x 104 cm<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente<br />
al artista<br />
por el propietario<br />
actual.<br />
Salida 350 €<br />
348<br />
HARUYOSHI SAKURADA<br />
(Japón 1945)<br />
349<br />
“El Toisón de Oro”. 1975<br />
Óleo sobre tela con marco de<br />
artista<br />
Firmado y fechado 1975<br />
Medidas: 96 x 79 cm<br />
Procedencia:<br />
Adquirido directamente al artista<br />
por el propietario actual.<br />
349<br />
MANOLO VALDÉS<br />
(Valencia 1942)<br />
“Niña”. 1997<br />
Rotulador sobre papel<br />
Firmado, dedicado y<br />
fechado 1997<br />
Medidas: 20 x 14,5 cm.<br />
124<br />
348<br />
Salida 700 €<br />
Salida 700 €