Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
186<br />
JOAQUÍN VAQUERO<br />
PALACIOS<br />
(Oviedo 1900-Segovia<br />
1987)<br />
“Castilla”<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado y titulado<br />
Medidas: 49,5 x 60 cm<br />
Salida 3.500 €<br />
186<br />
187<br />
MANUEL LÓPEZ<br />
VILLASEÑOR<br />
(Ciudad Real 1924-<br />
Madrid 1996)<br />
“La Iruela. Cazorla”.<br />
1966<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
1966<br />
Al dorso firmado, titulado<br />
y fechado “Oct. Nov<br />
1966”<br />
Medidas: 100 x 120 cm<br />
Salida 6.500 €<br />
187<br />
59