Subasta Pintura Marzo 2018
- No tags were found...
218<br />
BENJAMÍN PALENCIA<br />
(Barrax 1894-Madrid 1980)<br />
“Niño de Vallecas”. 1945<br />
Tinta y aguada sobre papel<br />
Firmado y fechado 1945<br />
Medidas: 27,5 x 20 cm<br />
Obra incluida en el Archivo<br />
Benjamín Palencia<br />
Salida 1.100 €<br />
219<br />
BENJAMÍN PALENCIA<br />
“Jarrón con rosa”. 1974<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
Firmado y fechado 1974<br />
Medidas: 34,5 24,5 cm.<br />
Benjamín Palencia<br />
Salida 1.200 €<br />
218<br />
219<br />
220<br />
JOSEP DE TOGORES<br />
(Cerdanyola del Vallès 1893 - Barcelona 1970)<br />
“Hombre sentado”<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas: 34,5 x 24 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso):<br />
-Galerie Simon, París<br />
-Colección particular<br />
Salida 750 €<br />
220<br />
71